Контакты администрации 8(692)55-28-87 school14sev@mail.ru

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом.

Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

О страшных событиях пятнадцатилетней давности рассказали ребятам 5-А и 5-Б классов. В ходе урока дети посмотрели документальные сводки-интервью участников террористического акта. Узнали о том, какими бывают террористические акты, а также о правилах поведения при чрезвычайной ситуации.

050920191.jpg

Дата публикации — 04 сентября 2019
Автор — Гончаренко Алина Николаевна, педагог-организатор.