Традиционный турнир по баскетболу.

8 февраля в школе состоялось открытие ежегодного баскетбольного турнира,  посвященного памяти выпускницы и учителя физической культуры школы №14 Ирины Ивановны Головневой.

Турнир проводится с 1997 года и уже стал традиционным. Головнева И.И. была капитаном команды девушек 1971 года рождения в г. Севастополе, занималась в спортивной школе у тренера Юр Игоря Ивановича, а затем стала членом сборной команды Украины.

В этом году  было налажено сотрудничество нашей школы с федерацией баскетбола г. Севастополя и президентом федерации Плотка Владимиром Григорьевичем. Разработано положение о турнире, федерация обеспечила грамоты и  в судействе принимает участие тренер  СК « Муссон» Арнаутова Е.Г.

Также в этом году впервые в соревнованиях по баскетболу будут принимать участие не только 5-11 классы, но и 4 класс.

Открытие турнира сопровождалось ярким, красочным выступлением спортсменок школы  с лентами, булавами, мячами и скакалками. Юные спортсменки  3-4 классов, показали умение владеть  баскетбольными мячами не только в эстафетах, но и в спортивно-танцевальных постановках о баскетболе и в номере «Перемена». Спортивный зал был украшен стенгазетами, «баскетбольными мячами» и приветствием участникам соревнований. На открытии турнира присутствовала тренер по баскетболу спортивного клуба «Муссон», тренировавшаяся в одной команде с Головневой Ириной Ивановной, Арнаутова Елена Геннадьевна.

8 февраля ученики 1 и 3 классов соревновались в эстафетах с баскетбольным мячом: прыгали как «кенгуру», ползали «каракатицей», вели баскетбольные мячи в парах, забрасывали баскетбольные мячи в кольцо, соревновались в челночном беге с теннисными мячами. Эстафеты сопровождались веселой задорной музыкой про баскетбол.

В результате соревнований среди 1 классов победителями стала команда мальчиков и девочек 1-Б класса, 2 место заняла команда 1-А класса, 3 место заняли участники 1-В класса. Среди 3 классов, победителями стала команда девочек и мальчиков 3-Б класса, на 2 месте команда 3-А класса. Участники были награждены командными грамотами от федерации баскетбола, а также личными грамотами и медалями.

С понедельника, 12 февраля, в турнире по баскетболу будут принимать участие команды 4-10 классов. Желаем успехов и новых спортивных достижений всем участникам соревнований!

Учитель физической культуры Филиппова Ольга Владимировна.

2018.2.8._turnir_im._I.I.Golovnyovoj_____(30).JPG   2018.2.8._turnir_im._I.I.Golovnyovoj_____(4).JPG

2018.2.8._turnir_im._I.I.Golovnyovoj_____(104).JPG   2018.2.8._turnir_im._I.I.Golovnyovoj_____(176).JPG

2018.2.8._turnir_im._I.I.Golovnyovoj_____(130).JPG

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»