Русский язык

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься в электронной информационно - образовательной среде. Расписание занятий останется прежним. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на ЭлЖур или на электронную почту i_molchanova@bk.ru. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме Фамилию ученика.

С уважением, Молчанова Ирэна Александровна!

Дата Тема урока  Материал для изучения Домашнее задание
06.04.2020 "Ударение (общее представление). Зависимость значения слова от ударения. Знакомство с орфоэпическим словарём"

С. 43, упр. 9, упр. 10

Видео  к уроку.
07.04. "Звуки буквы" (30 часов) Звуки и буквы. Смыслоразличительная роль звуков и букв в слове.

страница 46-48

Презентация к уроку
08.04. Звуки и буквы. Условные звуковые обозначения слов. Развитие речи. Наблюдение над изобразительными возможностями языка. Учебник "Русский язык 1 класс" часть 2, страница 49-51 Видео к уроку
09.04. Русский алфавит или Азбука. Использование алфавита при работе со словарями. Значение алфавита.

страницы 52-57

Видео к уроку
13.04. Гласные звуки. Буквы, обозначающие гласные звуки. Смыслоразличительная роль гласных звуков и букв, обозначающих гласные звуки (сонсын).

страницы 58-59

Презентация к уроку
14.04. Гласные звуки. Буквы е, ё, ю, я и их функции в слове.

стр. 60-61

15.04.

Гласные звуки. Слова с буквой э.
Развитие речи. Составление развёрнутого ответа на вопрос.

стр. 61-62

Видео к уроку

16.04. Ударные и безударные гласные звуки. Произношение ударного гласного звука в слове и его обозначение буквой на письме. Произношение безударного гласного звука в слове и его обозначение буквой на письме.

стр. 63-66

Видео к уроку
20.04. Ударные и безударные гласные звуки. Особенности проверяемых и проверочных слов. Правило обозначения буквой безударного гласного звука в двусложных словах.

страницы 67-69

Видео к уроку
21.04. Ударные и безударные гласные звуки Способы проверки написания буквы, обозначающей безударный гласный звук (изменение формы слова).

страницы 70 - 71

22.04.

Развитие речи. Составление устного рассказа по рисунку и опорным словам.

страницы 73 - 73

23.04.

Согласные звуки. Буквы, обозначающие согласные звуки. Смыслоразличительная роль согласных звуков и букв, обозначающих согласные звуки (точка — бочка).

страницы 74 - 75

10.04.

Курс внеурочной деятельности "Эйдетика для малышей" Метод Цицерона

16.04.

Курс внеурочной деятельности "Эйдетика для малышей" Метод картинок

23.04.

Курс внеурочной деятельности "Эйдетика для малышей"  Путешествие на остров слов (6 часов) Диагностика и развитие словарного запаса

27.04.

Согласные звуки. Слова с удвоенными согласными.

стр. 76 - 77

Видео к уроку
28.04. Согласные звуки. Буквы Й и И. Слова со звуком [й’] и буквой «и краткое». *Слова с непроверяемым написанием: класс, классный, дежурный .

стр. 78 - 80

29.04. Твёрдые и мягкие согласные звуки. Согласные парные и непарные по твёрдости-мягкости.

стр. 81 - 84

30.04.

Твёрдые и мягкие согласные звуки Буквы для обозначения твёрдых и мягких согласных звуков.

стр. 85 - 86

Видео к уроку
30.04. Курс внеурочной деятельности "Эйдетика для малышей"  Упражнения и игры на развитие речи
06.05.

Мягкий знак как показатель мягкости согласного звука.

стр. 87 - 89

07.05.

Мягкий знак как показатель мягкости согласного звука.
Развитие речи. Восстановление текста с нарушенным порядком предложений.

стр. 91

07.05.

Курс внеурочной деятельности "Эйдетика для малышей"

Упражнения и игры на развитие речи