Технология

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься в электронной информационно - образовательной среде. Расписание занятий останется прежним. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на ЭлЖур. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме Фамилию ученика.
С уважением, Грошева Наталья Юрьевна.

Дата Тема урока Материал для изучения Домашнее задание
06.04.2020

Орнамент в полосе. Для чего нужен орнамент?

Орнамент — это особый вид художественного творчества, который не существует в виде самостоятельного произведения, он лишь украшает собой ту или иную вещь.

Учебник"Технология 1 класс" с.56-57

Материалы: лист с изображением полоски, геометрические фигуры для составления орнамента, клеенка, клей, тряпочка для рук.

Украсить полоску орнаментом.

• Выбрать орнамент;

• Приклеить выбранные фигурки на основу;

13.04.2020

Настроение весны. Что такое колорит? Рамка для картины.

Учебник"Технология 1 класс"

Видео к уроку

Выполнить поделку по видео-уроку

20.04.2020

Праздники и традиции весны. Какие они? Пасхальные яйца.

Учебник"Технология 1 класс"

Презентация к уроку

Выполнить поделку по презентации к уроку