Информатика и ИКТ

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по информатике останется прежним: вторник. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра, а также задания для самостоятельного выполнения. Прошу присылать выполненные работы до пятницы на адрес электронной почты ulybyshevai@mail.ru  или в ЭлЖур. Чтобы задание не потерялось, указывайте в теме письма  Фамилию и Имя ученика.

Часть рабочих тетрадей дети сдали мне перед уходом на карантин. Если наши занятия будут предполагать работу в тетради, предлагаю выполнять на двойном листе в клетку. Мы потом вклеим его в тетрадь ребенка.

По указанному адресу электронной почты вы можете задавать мне вопросы, возникающие в процессе изучения нового материала. Также можно задать вопросы, касающиеся процесса обучения в целом. Мне важно понимать, что у вас получается, а что не очень, чтобы оперативно решать возникающие проблемы. Спасибо за сотрудничество.

С уважением, Ирина Николаевна Улыбышева.

Тема урока

Материал для изучения

Домашнее задание

Электронный документ и файл

Презентация к уроку.

Знакомимся с клавиатурой. Набор изученных букв: фываолджпрекнг, составление и набор на клавиатуре слов из этих букв.

Файл подписать:

07.04 Фамилия Имя.

Выслать на эл.почту ulybyshevai@mail.ru

Поиск документа

Презентация к уроку.

Игра «Собери клавиатуру». Поставить на свои места буквенные клавиши: ф, ы, в, а, о, л, д, ж, п, р, к, е, н, г, м, и, т, ь. Для оценки вышлите на эл.почту фото или скрин.

Создание текстового документа

Без домашнего задания.

Создание графического документа

Презентация к уроку.

Создай графический документ — нарисуй открытку ко Дню Победы. Если в открытке будут текстовые данные — слова поздравления ветерану, то это очень хорошо. Фотографию присылайте на эл.почту.

Создание графического документа (практическая работа)

Презентация к уроку.

Выбери задание в зависимости от установленной на компьютере операционной системы. Выполни.

Практическая работа Linux KolorPaint

Практическая работа Windows Paint

Итоговый урок

Работы учеников.

Ребята! Уважаемые родители!

Мы закончили курс «Информатика. 2 класс». Благодарю всех за совместную работу в этом учебном году.

Желаю хорошего отдыха летом! Жду вас 1 сентября!