Информатика и ИКТ

Здравствуйте, уважаемые родители и ученики. Некоторое время мы будем учиться дистанционно. Здесь будут размещены темы уроков и задания к ним. Выполненные задания прошу отправлять в Эльжур сообщением.  Работы так же можно выслать на электронную почту zolotarovayla@mail.ruЧтобы работы не потерялись, подписывайте, пожалуйста, фамилию и класс, а так же дату урока, к которому выполняли задание.Спасибо.

Как выполнить самостоятельную работу

• Сначала внимательно посмотрите презентацию к уроку (если она есть в приложении или Эльжуре), выполните устно предложенные задания. Затем ознакомьтесь с правилами и объяснениями, данными в учебнике. Выучите заданные правила или определения, ответьте на вопросы после параграфа.
  • Для выполнения письменной работы в тетради отступите 4 клеточки от предыдущей работы, запишите числоТема урока, ,  выполните указанные задания из учебника.
  • Выполните тест, проверочную или самостоятельную работу, если это предусмотрено в задании.

Учитель информатики Золотарёва Юлия Николаевна.

ДАТАТЕМА УРОКА МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
09.04Системные программы и операционная системаПрочитать параграф 17 учебника. Просмотреть презентацию. Раздел "Главное" перечитать, устно дать объяснение терминам.На вопрос 1 и 2 стр.81 в тетради записать ответ.
16.04Файловая система

Посмотри презентацию. Прочитай параграф 18 в учебнике. Презентация к уроку.

Стр. 82-87 читать. Устно ответить на вопросы 1-3 на стр. 87
23.04Компьютерные сети

Прочитай параграф 19. в учебнике.

Презентация.

Стр.95 Вопросы из раздела "ЗНАТЬ" в тетрадь на оценку
30.04Информационные системы

Учебник параграф 20.

Устно ответь на вопросы стр.105 учебника из раздела "Знать"
07.05Проверочная работа

Выполни работу на оценку

Проверочная работа
14.05Повторение и закрепление.

Вспомни, о чем мы говорили.

Без задания.