Добрый день, уважаемые родители и мои дорогие ученики!

Мы начинаем работать в режиме опосредованного обучения. В графе домашнее задание будет написано задание и источник, в котором можно его найти. Выполняйте домашнее задание , отправляйте его в Элжур, а также прошу присылать выполненные работы  на адрес электронной почты o.o.samoilova@mail.ru .

Чтобы задание не потерялось, указывайте в теме письма  Фамилию и Имя ученика, а также название предмета.

Если будут вопросы, обращайтесь ко мне лично. Успехов вам в усвоении нового материала!

С уважением,

Ольга Отариевна Самойлова

Дата Тема урока Домашнее задание Примечание
09.04.2020

Раздел 4. "Искусство объединяет народы"(9 часов)

Материнство.

Дети по представлению изображают мать и дитя, стремясь
выразить их единство, их ласку, их отношение друг к другу.
Материалы: гуашь (акварель), бумага А-4, кисти.

У каждого человека на свете особое отношение к матери. В искусстве всех народов есть тема
воспевания материнства, матери, дающей жизнь. Существуют великие произведения искусства на
эту тему, понятные и общие для всех людей.
Презентация к уроку

16.04.2020 Мудрость старости Задание: изобрази любимого пожилого человека. Стремись в своей работе  выразить его внутренний мир. Материалы: гуашь (акварель), бумага А-4, кисти.

Есть красота внешняя и внутренняя. Красота душевной жизни. Красота, в которой выражен
жизненный опыт. Красота связи поколений.

Презентация к уроку

23.04.2020 Сопереживание. Промежуточная итоговая аттестация.

Задание: рисунок с драматическим сюжетом, придуманным автором (больное животное, погибшее
дерево).

Материалы: гуашь (черная или белая), бумага А-4 (черная или белая), кисти.

С древнейших времен искусство стремилось вызвать сопереживание зрителя. Искусство может
воздействовать на наши чувства, изображая страдания . Через искусство художник выражает свое сочувствие страдающим, учит сопереживать чужому горю, чужой боли.

1. Презентация к уроку

2. Диана Клименко читает произведение     Н. Некрасова "Плач детей"