Родная литература

Уважаемые ребята и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Задания по родной литературе будут выкладываться по вторникам. Задания выполняем в рабочих тетрадях. Обратная связь будет проходить через мою электронную почту  o-gorvat@mail.ru или можно через ЭлЖур. Указывайте обязательно фамилию в теме письма. С уважением, Ольга Ивановна.

Тема урока

Материал для изучения

Домашнее задание

07.04.2020

К.М. Симонов Краткий рассказ о писателе, поэте. "Майор привёз мальчишку на лафете..." Призыв поэта к защите родной земли.

Изучаем презентацию , читаем и анализируем стихотворение см. ЭлЖур

выразительно читать "Майор привёз мальчишку на лафете..."  ответить на вопросы устно, тест (презентация) письм.  см. ЭлЖур

14.04.2020

А.И. Приставкин "Портрет отца", "Фотография" Тема военного детства и сиротства в произведениях писателя.

читаем произведения

А.И. Приставкина "Портрет отца" и "Фотография"

прочитать рассказы, нарисовать иллюстрацию к рассказу "Портрет отца" или "Фотография"

21.04.2020

Людмила Улицкая Тема послевоенного детства и сиротства в рассказе "Капустное чудо"

изучаем краткие сведения о писательнице (презентация), см. читать далее, читаем рассказ Л. Улицкой

прочитать рассказ,

устно придумайте свой финал рассказа.