Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.

Расписание занятий останется прежним: четверг.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.

Прошу присылать фотографии работ  на адрес электронной почты lady_66@mail.ru Чтобы работа не потерялась, указывайте в теме письма ФАМИЛИЮ ученика.

С уважением, Ольга Владимировна.

Тема урока.

Изучаем на уроке.

Домашнее задание

09.04

В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?». Смысл названия рассказа. Проблема жестокости и ответственности за свои поступки.

1. Читаем рассказ.

2. Отвечаем на вопросы.

Письменно ответить на вопросы к рассказу.

16.04

Ю.Я. Яковлев. Что позволяет человеку «раскрыться», «распуститься», подобно багульнику? (рассказ «Багульник»)

Прочитать рассказ

Каким взрослым человеком может стать наш герой? письменно