Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.

Расписание занятий останется прежним:  вторник.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.

Прошу присылать фотографии работ в тот же день на адрес электронной почты lady_66@mail.ru Чтобы работа не потерялась, указывайте в теме письма ФАМИЛИЮ ученика.

Тема урока.

Изучаем на уроке.

Домашнее задание

07.04

В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?». Смысл названия рассказа. Проблема жестокости и ответственности за свои поступки.

1. Читаем рассказ.

2. Отвечаем на вопросы.( см в эл. журнале)

Письменно ответить на вопросы к рассказу.

14.04

Ю.Я. Яковлев. Как сохранить память о войне? Рассказ «Реликвия».

Читаем рассказ, отвечаем на вопросы.

О чём заставил задуматься рассказ? (письменно)

21.04

А.И. Приставкин. ,«Фотографии». Тема военного детства и сиротства в произведениях писателя

Читаем рассказ.