Родной язык

23.Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.

Расписание занятий останется прежним:  четверг.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.

Прошу присылать фотографии работ в тот же день на адрес электронной почты lady_66@mail.ru Чтобы работа не потерялась, указывайте в теме письма ФАМИЛИЮ ученика.

С уважением, Ольга Владимировна.

Тема урока.

Изучаем на уроке.

Домашнее задание

09.04

Разговорная речь. Беседа.Спор, виды споров. Правила поведения в споре, как управлять собой и собеседником.

Презентация.

Составьте памятку для одноклассников: "Правила поведения в споре".

( письменно)

16.04

Публицистический стиль. Путевые записки. Текст рекламного объявления, его языковые и структурные особенности.

Посмотрите презентацию

Найдите в СМИ пpимеpы pекламныx текстов, котоpым бы вы дали оценку:«Смешная pеклама», «Самая убедительная pеклама»,«Ложная pеклама», «Вpедная pеклама».

23.04

Язык художественной литературы. Фактуальная и подтекстная информация в текстах художественного стиля речи.

Посмотрите презентацию