Русский язык

Уважаемые родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним: вторник, четверг и пятница. В эти дни будут публиковаться задания для работы и просмотра. Прошу присылать ответы через ЭлЖур ( электронный журнал) или на электронную почту Elena2345@yandex.ru Не забывайте подписывать работы.  С уважением Елена Ивановна

дз

07.04.

Контрольная работа по теме «Обособленные члены предложения».

вариант 1 и 2 в ЭлЖуре

Восьмое апреля Контрольная работа Вариант ( поставить номер- как в классе 1 или 2) . из тестовой части выписать ответ и в ответе подчеркнуть те члены предложения, которые просят найти в задании, указать части речи. Прошу писать четко и разборчиво.

09.04

Обособленные дополнения.

Уточняющие члены предложения.

& 41 прочитать,  упр. 124 устно.

&42 прочитать правила, упр 126 устно

Девятое апреля

Домашняя работа

Упражнение129 ( письменно)

10.04

Уточняющие, поясняющие, присоединительные обособленные члены, их смысловые и интонационные особенности.

Упр. 126 устно

14.04

Особенности употребления обособленных членов предложения  в текстах разных стилей и жанров

Посмотреть обучающее видео в ЭлЖуре !

Упр. 131 только задание 2 письменно, задание присылаем! Уточняющие члены подчеркиваем!!!

16.04

Обобщение по теме «Обособленные и уточняющие члены предложения».

& 37 - 42  повторить правила, подготовиться к контрольной работе.

Жду работы от 14.04 !

17.04.

Контрольная работа

Нет работ : Борисов, Бут, Голодаева, Деревьянко, Ерошкин,Иванов, Калиниченко, Кибальченко. Коваленко, Комиссар, лапаев, Ляшенко, Макаров, Мальдини, Муслумов, Николаева, Овсюченко, Оголь, Панагушина, Патрашку, Поливаный, Ромасенко, Сойников Ю., Чекамеева - жду работы  СРОЧНО!

21.04

Анализ контрольной работы.

23.04

Вводные слова и конструкции, знаки препинания при них.

& 43 прочитать правила, упр. 132 устно

24.04

Вводные конструкции как средство выражения оценки высказывания, воздействия на собеседника

Упр. 133 устно - разобрать таблицу, упр. 136 - письменно работу присылать не надо, жду контрольную работу.

Нет контрольных работ : Борисов, Бут, Иванов, Кибальченко. Коваленко, Комиссар,  Поливаный, Ромасенко.

28.04

Группы вводных конструкций по значению.

стр. 125 прочит. правило упр. 139 письменно по вариантам. 1 вариант - 1-5 предложение,  2 вариант - 6 -10 предложение.

Задание: Списать предложение, подчеркнуть подлежащее и сказуемое,  обозначить орфограммы.  Написать схему предложения, где необходимо указать место вводного слова в предложении.  Работу сегодня НЕ присылаем!

30.04

Использование вводных слов как средства связи предложений и смысловых частей текста.

&43 повторить правила, упр. 140.

Присылаем 2 упражнения  в одном письме - упр. 139 и 140  до 2 мая.

07.05

Вводные слова как  средство связи предложений и смысловых частей текста

По возможности посмотреть видео в Эл Журе

составить письменно конспект к §43- пункты I, II, III. Дополнительная информация в прикрепленном видео. Эту работу присылать пока не надо. Жду долги по упр. 139 и 140

08.05

Характеристика  предложения с вводными конструкциями

§ 43 повторить правила, Упр.  137

12.05

Обращение, его функции и способы выражения.

& 44 прочитать правила. Упр. 145 делаем по вариантам - 1 в.   с 1 по 6 предложение.   Второй вариант - с 7 по 12 предложение. Чертим схемы. (Кто забыл смотрим упр. 144. )  Работу присылаем!

14.05

Обращение и знаки препинания при нём.  Интонация предложений с обращением. Порядок синтаксического разбора простого предложения.

стр. 133 - 134   смотрим  повторяем порядок синтаксического разбора, повторяем образцы.

Из упр. 145 - 1 вариант делает полный синт. разбор 3 и 5 предложения,  2 вариант - 8 и 10 предложения.   Работу присылаем!

15.05

Повторение.  Синтаксис  и морфология.

19.05

Синтаксис и пунктуация.